Доступные в России кроссоверы Jetta VS5 и VS7: начались продажи обновлённых машин

0
33

Доступные в России кроссоверы Jetta VS5 и VS7: начались продажи обновлённых машин

Правда, пока рестайлинговые паркетники доступны только на домашнем рынке. Моделям подправили дизайн экстерьера. А вот салон в целом прежний, технику менять тоже не стали.

О старте производства модернизированных кроссоверов Jetta VS5 и VS7 совместное предприятие FAW Volkswagen сообщило пару недель назад. А теперь в Китае объявлены предварительные цены таких машин, местные дилеры уже ведут прием заказов. Напомним, отдельный бюджетный бренд Jetta был создан в 2019 году, изначально его придумали специально для Поднебесной, но сейчас марку пытаются вывести и на другие рынки. Модели Джетты представлены и в России, однако к нам их завозят по схеме параллельного импорта. Ну и добавим, что это уже второй рестайлинг для VS5 и VS7, которые созданы на платформе MQB: первый провели в 2022-м.

Обновленные Jetta VS5 и Jetta VS7

На этот раз младший кроссовер получил новые бамперы, также переделали радиаторную решетку, а на корме вместо эмблемы отныне надпись с названием бренда. Габариты Jetta VS5 не изменились: длина – 4418 мм, колесная база – 2630 мм. В салоне другими стали материалы отделки, вдобавок следом за VS7 паркетник обрел сенсорный блок управления «климатом». В списке оборудования еще значатся виртуальная приборка, камеры кругового обзора и адаптивный круиз-контроль.

Обновленный кроссовер Jetta VS5 Обновленный кроссовер Jetta VS5 Обновленный кроссовер Jetta VS5 Обновленный кроссовер Jetta VS5 Обновленный кроссовер Jetta VS5 Обновленный кроссовер Jetta VS5

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Большое пополнение: Cadillac Escalade IQ обзаведётся ещё одной версией

Рестайлинговый Jetta VS7 от предшественника отличить проще благодаря новой безрамочной решетке. Кроме того, этот кроссовер тоже щеголяет иным обвесом, но и его размеры прежние (длина – 4624 мм, расстояние между осями – 2730 мм). К слову, несмотря на растянутый кузов VS7 бывает исключительно пятиместным. Внутри – новая обивка кресел. Оснащение в целом такое же, как у VS5.

Обновленный кроссовер Jetta VS7 Обновленный кроссовер Jetta VS7 Обновленный кроссовер Jetta VS7 Обновленный кроссовер Jetta VS7 Обновленный кроссовер Jetta VS7

Технику реформы не затронули. Кроссоверы Jetta VS5 и VS7 имеют бензиновую турбочетверку 1.4 мощностью 150 л.с. (250 Нм), которая работает в паре с пятиступенчатой механикой или классическим шестиступенчатым автоматом. Оба паркетника доступны только с передним приводом.

Дореформенный кроссовер Jetta VS5 Дореформенный кроссовер Jetta VS5 Дореформенный кроссовер Jetta VS7 Дореформенный кроссовер Jetta VS7

Цена модернизированного Jetta VS5 сейчас варьируется от 87 900 до 121 900 юаней, что эквивалентно примерно 1,14 млн – 1,58 млн рублей по актуальному курсу. За обновленный Jetta VS7 просят 107 900 – 141 900 юаней (около 1,4 млн – 1,84 млн рублей). «Живые» продажи в Китае стартуют в апреле. Не исключено, что впоследствии рестайлинговые паркетники Jetta привезут и в Россию.