Благодаря »Большой стройке» трасса Днепр – Николаев теперь светится. Фото

0
295

Благодаря ''Большой стройке'' трасса Днепр – Николаев теперь светится. Фото

В Николаевской области завершились работы по освещению участка трассы Н-11 Днепр – Николаев протяженностью 5 км от Баштанской кольцевой развязки до Николаева.

Об этом сообщает Николаевская ОГА.

Ремонт дороги осуществляется по программе президента Владимира Зеленского «Большая стройка».

На отрезке, по данным Службы автомобильных дорог в Николаевской области, установили 135 новых опор с 266 энергосберегающими светодиодными светильниками. Управление освещением осуществляется в автоматическом режиме с помощью фотодатчика. На все светильники и опоры распространяется пятилетняя гарантия.

Видео дня

На освещенном участке также установили бетонное парапетное ограждение типа «Нью-Джерси» и новые автопавильоны, обустроили пешеходные переходы, тротуары, уложили тактильную плитку и смонтировали шумовые полосы.

«Обновленная придорожная инфраструктура в совокупности существенно повышает удобство и безопасность передвижения водителей днем и ночью, а также улучшает уровень логистической и пропускной способности по данному направлению», — говорится в сообщении ОГА.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как сделать, чтобы батареи работали по полной: простые правила, которых следует придерживаться

Напомним, что в рамках программы президента Владимира Зеленского «Большая стройка» в Украине к концу 2021 года было обновлено более 40% основной сети дорог.