Цены на Мальдивы для россиян резко падают: скидки могут достигать 70%

0
17

Цены на Мальдивы для россиян резко падают: скидки могут достигать 70%

На Мальдивах туроператорами зафиксирован «ценопад»: цены на отели для россиян резко падают. Скидки, как сообщили экспертам АТОР российские туроператоры, могут достигать 70%.

Причина скидок — низкий сезон, который стартует с мая. На райских островах начинается  сезон юго-западного муссона: он приносит дожди и в целом более влажную погоду с вероятностью более частых дождей. В итоге до августа, а то и до октября отели держат достаточно низкие цены.

Как заявили представители ITM group и Space Travel в среднем в мае-июне скидки составляют 30-40%. Причем это касается даже самых люксовых отелей — правда это способствует тому, что цены на отели повышаются. А в зависимости от конкретного отеля, его популярности, расположения и условий проживания скидки могут достигать и 60-70%. Также отели предлагают различные бонусы: бесплатный трансфер, апгрейд питания и номеров, бесплатное размещение детей до 12 лет и т. д.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Турист рассказал, как он опустошает отельный номер ежедневно, набивая свой чемодан полезными вещами

Что касается цен, то судя по называнным туроператорам ценам мальдивских отелей, они составляют около 388 тыс. руб. на двоих за неделю на майские праздники без перелёта. При этом туристов предупредили, что сезонного снижения цен на авиаперелеты на Мальдивы ожидать не приходится.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 6 дешевых продуктов, которые являются ключом к безупречной коже, снижению веса и помогают предотвратить облысение».