Генконсульство РФ официально предупредило российских туристов о проблемах в Турции

0
31

Генконсульство РФ официально предупредило российских туристов о проблемах в Турции

Генконсульство РФ официально предупредило российских туристов, летящих «перекладными» рейсами в Южную Америку, о проблемах в Турции с дополнительными требованиями и пересадкой. Дипломаты представили официальный список требований ко въезду. При этом в консульстве отметили, что в случае несоблюдения требований, туристу придётся разбираться с перевозчиком самостоятельно.

«В последнее время участились случаи отказов, в том числе российским гражданам, в посадке на рейсы авиакомпании «Турецкие авиалинии» при транзитном перелете через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика и ряд других). В ответе, полученном от авиакомпании отмечается, что авиаперевозчик при организации перелетов руководствуется правилами ИКАО и условиями страны-следования», — пояснили в консульстве.

В числе требований к въезду в указанные страны перечислены следующие пункты:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На курортах Турции утонули два российских туриста

Также одним из требований заявлена «готовность пассажира дать четкие ответы на поставленные вопросы относительно целей поездки». При этом в случае выявления несоответствия вышеперечисленным требованиям авиакомпания, как сообщается, оставляет за собой право отказать пассажиру в осуществлении перевозки. При возникновении проблем туристам рекомендовали обращаться в письменной форме непосредственно в представительство авиакомпании.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «От снижения веса до очищения кожи: названы: 4 преимущества яблочного уксуса для здоровья».