Кипр — живописное островное государство в Средиземном море

0
1623

Содержание

Кипр – это жемчужина Средиземного моря! Здесь есть все возможности для отличного отдыха: и вкусная национальная кухня, и всевозможные пляжи, старинные деревни и многое другое.

Остров любви

Согласно кипрской легенде, здесь родилась Афродита, возле скалы. Пляжем Афродиты называют побережье около нее. Здесь волны бьются о скалы, и образуется пена, которая, по словам некоторых, создает образ самой богини. Многие туристы приезжают сюда провести время с любимыми и найти камень в форме сердца. Кроме того, все больше молодоженов предпочитают играть свадьбу на Кипре, только подтверждая его славу как острова любви.

Город Пафос – наследие ЮНЕСКО

Данный туристический город имеет первоклассную инфраструктуру и уединенные пляжи. Он находится под покровительством ЮНЕСКО. Неоднократно в Пафосе были землетрясения, однако исторические реликвии сохранились. Ценность города определяет множество достопримечательностей – византийские церкви 10-11 веков, Царские гробницы, замок, катакомбы, одеон, римские виллы с мозаиками.
Этот остров создан для жизни, поэтому многие россияне так стремятся приобрести недвижимость на Кипре.  Просмотреть обзор недвижимости на продажу на Кипре не составит труда.

Кипр — живописное островное государство в Средиземном море

Уникальные гробницы Кипра

Царские гробницы на Кипре были вырезаны из скалы. Они достаточно сильно похожи на египетскую архитектуру. Внешний вид их выглядит следующим образом: сооружения с колоннадами и крышами, которые украшены фресками. Несмотря на то, что они носят название Царские, в них покоятся просто знатные люди, но не цари. А назвали гробницы так, благодаря величественному виду.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Бельгия планирует переход на четырехдневную рабочую неделю

Муфлон – символ Кипра

Это национальный символ, которого сложно увидеть. Муфлон – сильно пугливое животное, которое за секунды может испариться из вида, только завидев опасность или человека. И все же английские аристократы раньше часто и довольно успешно охотились на них. Всего 15 особей насчитывалось к 30 годам. Сегодня они охраняются, поэтому популяция значительно выросла. Муфлонов можно увидеть в заповеднике Ставрос тис Псокасе.

Мозаики Кипра

Они считаются одними из лучших во всем мире. Случайно обнаруженные в Пафосе фермером, они раньше украшали дома богатых римлян. Искусная мозаика демонстрирует не просто художественное мастерство, но и рассказывает довольно интересные истории. Так, есть изображения лабиринта Минотавра, времен года и много других мифологических сюжетов.
Поехать на остров – отличная идея не только влюбленным, но и всем, кто любит историю или желает просто отдохнуть. Здесь представлены все виды отдыха, начиная от клубного и заканчивая экскурсиями.