Туристы в главном городе Таиланда начали задыхаться

0
27

Туристы в главном городе Таиланда начали задыхаться

Туристы в главном городе Таиланда начали задыхаться — столицу страны Бангкок накрыла палящая жара, к которой «в комплекте» идёт смог и периодические грозы. По прогнозу Метеорологического департамента Таиланда (TMD), температура днём в Бангкоке будет подниматься до +38.

«Погодные условия в Бангкоке и его окрестностях на ближайшие дни таковы: периодические грозы на 10% территории, температура варьируется от минимум 29–30 градусов по Цельсию до максимума от 36 до 38 градусов по Цельсию. Жителям и гостям рекомендуется избегать обезвоживания и располагать укрытиями на время грозы, поскольку погода остается непредсказуемой с внезапными изменениями условий», — буквально заявили в департаменте.

В недалеко расположенной провинции Чонбури, где расположен курорт Паттайя, ситуация примерно та же. На 20% территории возможны грозы, температура варьируется от 25–30 градусов по Цельсию ночью до 37 градусов днем. Морские условия относительно спокойные, высота волн составляет менее 1 метра, но в районах с грозами могут наблюдаться волны, превышающие эту высоту. На таких туристических направлениях как Пхукет, а также Краби, Транг и Сатун, погода такая же жаркая, с грозами на 20% территории. Температура здесь колеблется от 24–27 градусов по Цельсию ночью до 35–38 градусов по Цельсию в течение дня, при этом на море наблюдаются волны высотой около 1 метра, которые усиливаются в зонах, пострадавших от штормов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Для туризма прозвучал тревожный сигнал: новый вирус начал атаковать детей

Напомним также что Таиланду пообещали «беспрецедентную жару» в +43 градуса. Читайте здесь.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач объяснил, кому можно, а кому нельзя есть витаминные добавки».